Обсуждение лота Изящное кольцо с 3 черными опалами высочайшего качества ювелирного аукциона

Обсуждение по данному лоту закрыто

Список сообщений

12.02.2010 11:02 m*******2
Тема: Продолжение темы...

К сожалению в моем городе я боюсь делать такие вещи, т.к. мне не встречались хорошие мастера или многие вообще отказываются иметь дело с изделиями в которых вставки ювелирных камней. в основном боятся испортить вставки из-за того что изделие придется нагревать - вставки могут поменять цвет или треснуть. В вашей мастерской такое возможно будет сделать, если мне удастся выиграть этот лот? 12.02.2010 09:02 murena_72 Тема: Нельзя уменьшить размер на 0,75-0,5? к сожалению мне ну никак 17 размер. нужен 16,25, в крайнем случае 16,5. Очень красивая серия колечек. Ответ: Здравствуйте. Обычным способом , т.е. "перекатать" это кольцо нельзя. Но можно припаять на внутреннюю шинку серебряного шарика или пластинки. Делать это лучше в местной мастерской в Вашем присутствии, чтобы Вы могли подобрать наиболее удобный вариант.
Ответ: Вам нужно обратиться в мастерскую где есть лазерная сварка.  Сейчас они есть во многих городах и позволяют проводить работы без нагрева. Мы можем это сделать сами, но при этом способе уменьшения важно померить кольцо, чтобы понять как оно сидит на пальце. Без Вашего участия в процессе мы не сможем гарантировать удобство ношения. 



12.02.2010 09:02 m*******2
Тема: Нельзя уменьшить размер на 0,75-0,5?

к сожалению мне ну никак 17 размер. нужен 16,25, в крайнем случае 16,5. Очень красивая серия колечек.
Ответ:

Здравствуйте. Обычным способом , т.е. "перекатать" это кольцо нельзя. Но можно припаять на внутреннюю шинку серебряного шарика или пластинки. Делать это лучше в местной мастерской в Вашем присутствии, чтобы Вы могли подобрать наиболее удобный вариант.