Обсуждение лота Браслет с изумрудами и белым жемчугом ювелирного аукциона

Обсуждение по данному лоту закрыто

Список сообщений

28.11.2009 13:11 2****y
Тема: Облагороженный?

Насколько мне известно, что изумруды облагораживают при помощи масла. По данным экспертов такой изумруд через 2 - 3 года может потускнеть. Это так? Изумруды, которые использованы для данного браслета, облагорожены при помощи масла или они необлагороженные? Спасибо.
Ответ: Действительно, большинство рубинов и изумрудов в последнее время облагораживают путем нагрева с использованием масла или другими способами. В данном случае, это просто не имеет смысла, т.к. эти камни некрупные и непрозрачные.



28.11.2009 13:11 2****y
Тема: Жемчуг?

Доброе время суток! Прошу Вас сообщить о происхождении жемчуга, использованного при сборке данного изделия. Это речной или морской жемчуг и с какого региона? (бурмитский или гурмыцкий (гурмыжский) жемчуг или Кафский (или кафимский жемчуг)). Заранее благодарю.
Ответ: Здравствуйте! Применительно к этому изделию, нам известно только происхождение жемчуга - это Бирма. Жемчуг морской.



25.11.2009 10:11 2****y
Тема: Какой изумруд?

Скажите, пожалуйста, какой изумруд использован для данного браслета? Уральский изумруд? Насколько мне известно, самые лучшие в мире изумруды именно Уральские - так как их не облагораживают маслом! Это так? Сердечно.
Ответ: На сегодняшний день, Малышевское месторождение изумрудов в Свердловской области законсервировано и добыча не производится. Данные камни из Африки.