IVY New York

Информация // Легендарные бренды
 

IVY New York - всемирно известный ювелирный бренд. Украшения от IVY часто появляются на торгах в крупных аукционных домах; с ними нередко появляются на различных мероприятиях знаменитости и аристократы. Неповторимый стиль за несколько лет существования бренда стал легко узнаваем, благодаря новаторскому и скрупулезному подходу основателя - Владислава Яворского.

 

Первое, что бросается в глаза при виде украшений - крупные ювелирные вставки высшего качества. Драгоценными камнями Владислав интересовался еще в юности; в 1987 году он поступил на геологическое отделение Одесского национального университета имени Мечникова. Во время обучения ему удалось побывать во многих регионах, богатых месторождениями камней - Байкал, Урал, Сибирь, Горный Алтай, Дальний Восток, провинция Бадахшан.

Уже в студенческие годы Владислав занялся торговлей ювелирными вставками - в частности, шпинелями, которые в то время были не так известны и популярны на рынке. Сегодня эти камни пользуются высоким спросом по всему миру, а Яворский считается одним из крупнейших торговцев и знатоков шпинели.

Шпинель, бриллианты
Рубеллит, шпинель, рубины и бриллианты

После окончания учебы Владислав продолжил путешествовать по миру в качестве независимого продавца. После нескольких лет поездок по странам Европы он приезжает в США, где в 1995 г. основывает бренд IVY и открывает первое отделение в Нью-Йорке.

Как утверждает сам основатель, решение создать собственную марку украшений возникло само собой - после экспериментов за ювелирным станком. Во время поездок Яворский побывал в нескольких дизайнерских школах; полученные знания и вдохновение помогли создать собственный, уникальный стиль.

Главная «изюминка» украшений IVY - двойной ряд вставок в оправе «pave». Это эффектная закрепка, демонстрирующая красоту камней при минимальном визуальном присутствии металла. Владислав, много лет посвятивший изучению и продаже дорогостоящих камней, понимал это как никто другой. Другая особенность фирменного стиля - второй ряд камней, окаймляющих центральный. Чаще всего используются бриллианты; эксперименты с их количеством, формой и огранкой помогают создавать новые изделия.

Лунный камень, рубин, брилиланты
Золотое колье со шпинелями авторской огранки
Синяя шпинель, бриллианты
Турмалин, изумруды

Каждое украшение начинается с главного камня; огранке и идеальному соблюдению всех пропорций уделяется главное внимание. Отсюда - сложность в создании серег; как утверждает Яворский, на поиск подходящего камня в пару иногда уходят годы. Благодаря уникальному подходу IVY успешно продает не только украшения с рубинами и сапфирами, но и изделия с менее традиционными вставками - турмалинами, шпинелями и гранатами.

Цаворит, бриллианты
IVY Mini - лунный камень, рубины
IVY Mini - цаворит, шпинель

Цена на такие украшения высока - крупные камни высшего качества стоят дорого. Поэтому недавно бренд представил новую линию - Mini IVY. Изделия этой серии более лаконичны, модели отличаются широким размерным рядом, вариативностью вставок и более доступными ценами.


Поделитесь ссылочкой:
Нравится
Индекс цен на цветные камни

   

Поиск по сайту



Поиск по № лота

   
▲ Вверх